Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляку, самовольно подключившемуся к сетям на Бункерной, грозят санкции

Специалисты ООО «Газпром межрегионгаз Тула» выявили факт несанкционированного отбора газа в городе Туле по адресу ул. Бункерная, д. 5/14.

Один из собственников дома на двух хозяев произвел самовольное подключение в газопровод низкого давления. В августе 2013 году этому абоненту была прекращена подача газа в связи с наличием просроченной задолженности в размере 19 150 рублей. В октябре 2013 года абонент погасил задолженность, однако, не обратился в газораспределительную организацию для законного подключения к сети. В ходе регулярных мероприятий по профилактике и пресечению самовольных подключений контролеры абонентской службы ООО «Газпром межрегионгаз Тула» выявили факт самовольного подключения к газопроводу по данному адресу.

Своими действиями абонент создал аварийно-опасную ситуацию и поставил под угрозу жизнь и здоровье членов своей семьи и соседей. Сегодня специалисты газораспределительной организации г.Тулы отключили часть наружного газопровода, проходящего по фасаду домовладения, с применением сварочных работ.

Поставщик газа намерен обратится в правоохранительные органы для привлечения злоумышленника к административной и уголовной ответственности. Согласно Постановлению Правительства РФ № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений», ООО «Газпром межрегионгаз Тула» произведет доначисления нарушителю, исходя из мощности газопотребляющего оборудования. Также собственник обязан возместить все расходы газораспределительной организации по отключению от газораспределительной сети.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний