Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляку заявили в отделении Почты России, что им на него плевать

В редакцию «Тульской прессы» поступило обращение от читательницы: она пожаловалась, что в отделении «Почты России» на улице Степанова отказались принимать её посылку и назвали неверную стоимость за пересылку. 


«Это произошло вчера, 12 июля в 12 часов дня. Пришла на почту в отделение 300001 на Степанова, чтобы отправить посылку. Стоимость отправки я предварительно считала через онлайн-калькулятор на сайте «Почты России». Захожу на почту, там нет ни одного клиента, говорю: «Здравствуйте, можно отправить посылку?». Но оператор продолжила заниматься своими делами. Когда она обратила на меня внимание, сказала, что посылки принимаются только в открытом виде. Я предложила вскрыть, она ответила «Не надо вскрывать, сделаю вам одолжение». После этого я продиктовала ей адрес получателя. Оператор озвучила стоимость отправки в 410 рублей. Я предварительно делала расчет стоимости отправки на официальном сайте Почты России, цена получалась 259 рублей.

Естественно я спросила, почему такая разница. Ответа она не дала, но начала хамить, стала орать на все отделение, чтобы я ушла и не задерживала очередь, требовала, чтобы я отошла от стойки, говорила, что я мешаю обслуживать клиентов. Позвала начальника почтового отделение, которая наговорила мне гадостей в еще большем объеме. В процессе этих криков я позвонила на горячую линию Почты России, объяснила ситуацию и попросила рассчитать стоимость отправки. Там мне озвучили также 259 рублей и предложили оплатить 410 рублей, как рассчитали в отделении и подать претензию на неправильный рассчет. Я согласилась, однако оператор и начальник отделения отказались принимать посылку в принципе и попросили уйти из отделения в грубой форме.

У почты меня ждал муж с ребенком,он удивился, увидев меня с посылкой в руках, забрал ее и пошел отправлять самостоятельно, однако также был послан подальше».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний