Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

У Игонина возникли проблемы после обращения жителей к депутату Госдумы

Власти Богородицкого района обяжут устранить нарушения природоохранного законодательства, о которых депутату Госдумы сообщили жители. Как стало известно ИА «Тульская пресса», население села Бахметьевское рассказало о проблемах первому секретарю обкома компартии, члену комитета Госдумы по аграрным вопросам Олегу Лебедеву.

Бахметьевцы сообщили, что в их населённом пункте не работают очистные сооружения, сбросы отходов водоотведения происходят на поля фильтрации, после чего из местной речки попадают в Дон.

В пресс-службе Тульского обкома заявили, что после встречи с активистами были направлены депутатские запросы в надзорные органы.

«В результате был установлен целый ряд нарушений. Так, по закону, организацией водоотведения в сельском поселении должен заниматься Богородицкий район. Между тем, система водоотведения в Бахметьевском находится в собственности посёлка и никаких мер по её передаче району органы местного самоуправления не предпринимали, за что главе администрации было внесено представление», — говорится в сообщении пресс-службы тульских коммунистов.

Отмечается, проверкой прокуратуры установлено, что водоотведение в селе Бахметьевское не организовано надлежащим образом, а это нарушает право граждан на благоприятную окружающую среду:

«И теперь администрацию Богородицкого района через суд (в суд на районную администрацию подала прокуратура) обяжут устранить нарушения законодательства».

Напомним, администрацию МО Богородицкий район Тульской области возглавляет Вадим Игонин. Трудовую деятельность он начал в октябре 1998 года юрисконсультом комитета культуры администрации города Богородицка и Богородицкого района.

Занимал должности специалиста 1-ой категории – юрисконсульта, ведущего специалиста – юрисконсульта, начальника юридического отдела, начальника сектора правовой работы, исполняющего обязанности заместителя главы администрации, заместителя главы администрации. С 2 мая 2017 года является главой администрации Богородицкого района.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний