Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Центробанке подсчитали уровень инфляции в Тульской области

По итогам июня инфляция в Тульской области увеличилась до 3,2%. Об этом сообщили в региональном отделении Банка России по ЦФО на основании данных Росстата. 

Отмечается: «В июне уровень годовой инфляции в Тульской области превысил майские показатели на 0,1 п.п. и составил 3,2%. Цель Банка России — поддерживать её вблизи 4%. В Тульской области рост цен не превышает этот уровень с апреля 2017 года».

В Центробанке считают, что имеющуюся стабильность обеспечили цены на продукты. Некоторые, например, стали стоить меньше, чем год назад. Приводятся примеры: гречка, сахар, лук и чеснок.

В то же время рост в 0,1 п.п. в июне связан с «ускорением роста цен на непродовольственные товары с 3,3% в мае до 3,9%». Его «локомотивы» — бензин и солярка.

Сказались в повышении процента инфляции рост тарифов ЖКУ, подорожание услуг туристической сферы, образования и медицины. По информации Отделения по Тульской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу, в июне стоимость такого рода услуг увеличилась на 4,6%.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний