Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В День города Тула начнет отсчитывать часы до Нового года

Запуск новогодних часов связан с презентацией проекта "Тула — новогодняя столица России"

8 сентября жителей и гостей Тулы ждет библиофест, концерт, караоке-марафон и фейерверк. Эти и другие мероприятия, запланированные в рамках празднования Дня города, обсудили 25 июля на заседании оргкомитета под председательством главы администрации Тулы Евгения Авилова.

Как отметил Евгений Авилов, при подготовке праздника обязательно нужно учесть пожелания и предложения жителей. Туляки могут направить их до 15 августа в управление культуры и туризма городской администрации по адресу kultura@cityadm.tula.ru.

Как стало известно «Тульской прессе», в основу концепции празднования 872-й годовщины содня образования города ляжет девиз «Тула – город новых возможностей». Так, в этом году областной центр стал Новогодней столицей России, а в 2019 году примет титул Библиотечной столицы России.

По словам начальника управления культуры и туризма Татьяны Столяровой, 8 сентября праздник пройдет как в историческом центре города, на двух набережных, а также в сквере Л.Н. Толстого, на общественных пространствах и в муниципальных учреждениях культуры.


ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ

  • Библиофест «Читай, Тула» — сквер у памятника Л.Н. Толстому с 14 до 19 часов;
  • Интерактивные площадки Новые знания – новые возможности», «Тула туристическая. Традиции прошлого – сила будущего!», «Тула – новогодняя столица России», «Тула молодежная», «Тула – здоровый образ жизни» — площадь Ленина, начало работы с 11 часов.
  • Главная сцена — площадь Ленина, начало работы 12 часов. В частности, будет презентован проект «Тула – новогодняя столица России» и запуск новогодних часов с обратным отсчетом;
  • Городской пикник — Пролетарская набережная, с 14 часов. До 22 часов для туляков будут работать спортивные площадки, также пройдет фестиваль аниматоров, шашлык-пати, фестиваль красок, фестиваль светящихся шариков, караоке-марафон, концертная программа. По традиции, гостей праздника угостят у Тульской сковороды;
  • «Тульская чайная», «Казанская набережная», «Молодежный парк» — Крестовоздвиженская площадь;
  • Международный фестиваль духовых оркестров «Фанфары Тульского кремля» — площадь Ленина, 16 часов. Парад оркестров проследует по проспекту Ленина от Пушкинской до площади Ленина;
  • Большой праздничный концерт — 19 часов;
  • Вечер закончится фейерверками на площади Ленина, в десяти поселениях Ленинского района и на набережной реки Упы, где помимо высотного туляки увидят фейерверк с плотов, сообщили в пресс-службе администрации Тулы.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний