Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Ефремове по инициативе Дюмина проводят акции по сохранению здоровья мужчин

В Ефремове Тульской области для привлечения внимания общественности к вопросам охраны здоровья мужского населения, особенно трудоспособного возраста, выявления и устранения факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний на ранних стадиях проводятся профилактические акции.

Об этом ИА «Тульская пресса» сообщил глава администрации МО г.Ефремов Сергей Балтабаев.

«Профилактические акции «Мужское здоровье» проводят специалисты Ефремовской районной больницы. Все участники акции смогут бесплатно получить консультации врачей-специалистов и пройти обследования», — отметил чиновник.

По итогам скринингового обследования ефремовцы могут пройти консультации у врачей-специалистов, получить рекомендации по сохранению и укреплению здоровья.

Кроме того, ефремовские медики планируют проводить такие обследования, выезжая на предприятия и в организации.

ИА «Тульская пресса» писало, что в регионе по инициативе Губернатора стартовала реализация межведомственного проекта «Мужское здоровье», направленного на увеличение продолжительности жизни, снижение смертности мужчин трудоспособного возраста от болезней системы кровообращения и онкозаболеваний, рост выявляемости рака предстательной железы на ранней стадии.

О том, как реализуется комплексе мер, которые необходимы для сохранения здоровья мужчин, говорили на оперативном совещании в правительстве. Заместитель председателя областного правительства Марина Левина отметила, что комплекс состоит из трех разделов: управление рисками для здоровья, информационно-мотивационная атака и блок «Болезнь под контролем».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний