Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В кремле выставили икону Николы Тульского

В эти минуты в Туле проходит праздник: как уже писала «Тульская пресса», 14 июля отмечается 466-летняя годовщина обороны Тульского кремля и День иконы Николы Тульского.

Наш корреспондент передает, что на кремлевской территории установлены интерактивные площадки, работает полевая кухня, организована продажа пряников сувениров. На сцене выступает ансамбль русских народных инструментов «Тульские узоры».

Установлена икона Николы Тульского. Любой желающий может прикоснуться к святыне, оберегавшей защитников тульского кремля.

Напомним, торжества по традиции организованы Западным окружным казачьим обществом войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» при поддержке регионального правительства и администрации города.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний