Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В пассажирских перевозках хотим перенять опыт Москвы — Авилов

Возможно внедрение аналога столичной транспортной карты "Тройка"

«Мы стремимся уйти от дотационности муниципального общественного транспорта», — заявил тулякам 12 июля Евгений Авилов в рамках встречи с подписчиками группы администрации Тулы в ВКонтакте.

Как стало известно «Тульской прессе», в ходе беседы речь зашла о сложности уехать вечером, например, с Рязанской улицы.

Глава городской администрации отметил, что власти Тулы пока не могут вывести на улицы большое количество автобусов.

По его словам, «Тулгорэлектротранс» пока является дотационным предприятием.

«Важно урегулировать вопросы организации движения и способов оплаты. Приоритет — безналичные платежи. Человеческий фактор в вопросе платы за проезд может сказываться в негативную сторону», — объяснил Евгений Авилов.

Он отметил, что тульские власти собираются перенять опыт Москвы в вопросах организации перевозок, создания единого оператора в этой сфере, может быть внедрение аналога столичной транспортной карты Тройка.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний