Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Подмосковье разбился самолет Федерации самолетного спорта Тульской области — погибли двое

Авиакатастрофа произошла 24 июля в окрестностях деревни Дракино в Серпуховском районе

Накануне в Московской области у аэродрома Дракино около 15:20 произошла авиакатастрофа с участием легкомоторного самолета «Зет-326» RA-2801G, принадлежащего Федерации самолетного спорта Тульской области.

По данным источника, при крушении погибли чемпион мира по аэроактробатике, Игорь Турик, и один из учредителей Федерации самолетного спорта Тульской области и Федерации планерного спорта Тульской области, Виктор Бирюков.

Как стало известно «Тульской прессе», расследованием уже занялась сформированная Межгосударственным авиационным комитетом комиссия.

Кроме этого, следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК уже возбужденно уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ по факту крушения.

«Следствием установлено, что в ходе выполнения полета при осуществлении правого разворота воздушное судно потеряло скорость и произошло его сваливание, в результате которого самолет упал на землю.

На борту находился командир воздушного судна – летчик испытатель 3 класса и представитель собственника самолета – пилот инструктор. Оба лица, находившиеся на борту, погибли», — сообщает пресс-служба управления.

Сейчас следователи рассматривают в качестве версии причины происшествия неисправность техники, в том числе отказ двигателя, ошибка в действиях пилота, а также погодные условия.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний