Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В рамках партпроекта ЕР жителям Каменского района рассказали, как работать с системой ГИС ЖКХ

Вопрос капитального ремонта многоквартирных жилых домов является одним из наиболее актуальных вопросов сферы жилищно-коммунального хозяйства как для Тульской области в целом, и для Каменского района, в частности.

Как стало известно «Тульской прессе», 12 июля состоялась встреча представителей Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области Анастасии Дементьевой и Юрия Щукина с лидерами общественного мнения, депутатами районного Собрания депутатов, и жителей многоквартирных домов каменского села Архангельского.

В мероприятии также приняли участие заместитель главы муниципальной администрации Александр Карцев и координатор проекта «Народный контроль. ЖКХ» в Каменском районе Нина Трубачева.

Руководитель Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области, председатель общественного совета проекта «Единой России» «Народный контроль. ЖКХ» Анастасия Дементьева, обращаясь к присутствующим, отметила, что основная цель встречи – рассказать о системе ГИС ЖКХ, показать ее возможности и ответить на интересующие людей вопросы.

С помощью проектора участников семинара, проходившего в зале совещаний районной администрации, подробно проинструктировали, как пользоваться системой. Так, на наглядном примере конкретных домов с.Архангельское жители смогли увидеть, как пользоваться сервисами портала, а также узнать информацию о тарифах, реестре объектов капитального ремонта, работе управляющей компании. Выяснили, что с помощью ГИС ЖКХ можно осуществлять коммунальные платежи, передавать показания приборов учета, направлять обращения и жалобы в органы исполнительной власти или в государственную жилищную инспекцию.

Работать с системой ГИС ЖКХ достаточно просто, единственным условием является регистрация на портале Госулуг (gosuslugi.ru).

Анастасия Дементьева пояснила, что, используя ГИС ЖКХ, также можно узнать и о реализации в районе приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», который в 2018 году запущен в малых городах и селах Тульской области.

Заместитель главы администрации муниципального образования Александр Карцев отметил, что вся информация о 2256 домах, находящихся на территории Каменского района, в том числе 25 многоквартирных, размещена на сайте ГИС ЖКХ.

«Пользуйтесь системой, приходите регистрироваться на портале Госуслуги в администрацию, где закрепленный сотрудник поможет Вам это сделать в течение нескольких минут, участвуйте в общественном контроле при работах над объектами в рамках капремонта и формировании городской среды», — пригласил Александр Карцев земляков к участию в реализации проекта «Народный контроль. ЖКХ».

В завершение семинара от жителей поступили вопросы, касающиеся капитального ремонта и законодательных мер, принимаемых к неплательщикам по коммунальным платежам.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний