Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В рамках партпроекта жителям моногорода подарили праздник с Куклачевым

В тульском регионе в рамках работы депутата Государственной Думы, члена Комитета по культуре Наталии Пилюс в регионе состоялся благотворительный спектакль для детей, семьи которых оказались в сложной жизненной ситуации. Депутат является членом общественного совета проекта «Единой России» — «Культура малой Родины».

В пресс-службе Тульского регионального отделения ЕР отмечают, что важной частью партпроекта является доступность театрального искусства для каждого ребёнка.

20 июля в ДК «Химик» моногорода Первомайский состоялся спектакль театра Кошек Юрия Куклачева «Коты-мореходы». Это второй благотворительный спектакль, привезенный депутатом в регион. До этого детей радовал Московский государственной академический детский музыкальный театр им. Н.И. Сац.

Юрий Куклачев не только показал спектакль, но и провел «Урок доброты», во время которого рассказал ребятам о том, что значит добро, любовь, помощь ближнему.

Проведение спектаклей возможно благодаря финансовой поддержке ОХК «Щекиноазот». Компания уделяет серьезное внимание вопросам благотворительности: культуры, городской среды, парков, физической культуры, и воспитанию гармонично развитой личности.

Спектакль посетили дети сотрудников предприятия «Щекиноазот», воспитанники благотворительного фонда семей Толстых, Тоспе и Сокол, дети из социальных учреждений региона, дети из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, многодетных семей. Региональное отделение «Единой России» пригласило на праздник семьи активистов общественных организаций семей, воспитывающих детей-инвалидов, которые сотрудничают с партийцами в реализации социальных проектов.

«Очень важно, чтобы дети, семьи которых оказались в сложной жизненной ситуации, не ожесточились, верили в добро и знали, что у них есть поддержка. Театр воспитывает в человеке лучшие качества. А театр Кошек Юрия Куклачева дает детям еще одну возможность увидеть как важно заботиться о братьях наших меньших» — считает Наталия Пилюс.

Открывая спектакль, депутат вручила подарки победителям конкурса рисунков по итогам спектакля театра Сац, и объявила новый конкурс рисунков, все участники которого также получат возможность посещать театральные представления в регионе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний