Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Рязани говорят, Черныш в прокуратуре активностью не отличался

Рязанское издание, комментируя уход с должности из областной прокуратуры Олега Черныша, длительное время руководившего надзорным органом в Туле, отмечает, что особой ретивости на службе в последние годы не было.

ИА «Тульская пресса» отмечало, что об отставке Черныша стало известно в середине июня. Назначение в Рязань он получил осенью 2015 года.

В интернете рязанский источник называет отставку Черныша «давно ожидаемой» и объясняет, почему:

«… вскоре выяснилось, что новое назначение – это скорее синекура для заслуженного прокурора, мягкий переход от активной деятельности к пенсии. Ни одной по-настоящему резонансной проверки, ни одного масштабного события, в котором позиция прокуратуры сыграла ключевую роль. Сам Черныш продолжал жить в Туле, постоянно находясь на длительных больничных. А на немногочисленных пресс-конференциях облпрокурор открытым текстом просил отстать от него со сложными вопросами и советовал разным жалобщикам обращаться не в прокуратуру, а в суд или куда-нибудь еще, так как все равно она решающего слова сказать не может и в лучшем случае пойдет в тот же суд», — пишет интернет-газета «Вид сбоку».

В 2015 году «Тульская пресса» писала, что в Рязани с приходом Олег Черныша в облпрокуратуру поначалу связывали большие надежды.

В СМИ тогда писали: «Олег Черныш личность примечательная — в Тульской области при нем осудили и посадили губернатора Вячеслава Дудку. За махинации в том числе и с землей. Рязанцы надеются, что новый прокурор и у них наведет порядок».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний