Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Суворове устроили праздник в рамках проекта Лето во дворах

Жители трех домов во дворе дома № 7 по улице Ленинского Юбилея приняли участие в Празднике двора.

«Подобные мероприятия суворовцы в своих дворах ждут с нетерпением и очень их любят. Развлечений было много, каждый нашел себе занятие по душе. Кто-то в пятничный вечер вышел во двор просто насладиться любимыми мелодиями, кому то хотелось активного отдыха, семьи с детьми радовались творчеству детей.

И абсолютно все в этот день стали одной и дружной семьей, где было место только радости», — сообщили «Тульской прессе в пресс-службе администрации города.

Самых активных жильцов наградили памятными подарками от Совета муниципальных образований Тульской области и общественных организаций.

Глава администрации Суворовского района Геннадий Сорокин в беседе с корреспондентом «Тульской прессы» отметил пользу от проведения мероприятий в рамках «летнего» проекта: «Такого рода праздники не только создают позитивный настрой у наших жителей, они помогают наладить контакт и между собой, и с органами местного самоуправления. Такие веселые акции вместе с активно ведущимися работами по благоустройству в рамках программы горсреды способствуют тому, что жизнь наших земляков становится более комфортной».

Мы писали, что в регионе в этом году реализуется проект «Лето во дворах 2018». Его организаторами выступила Ассоциация «Совет муниципальных образований» при поддержке правительства Тульской области.

По словам Ларисы Евтюхиной, заместителя исполнительного директора Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области», проект «Лето во дворах» призван решить одну из важных задач муниципалитетов – организовать досуг жителей в каждом дворе через вовлечение их в спортивные и культурно-творческие мероприятия на территории проживания.

«Только за первую неделю июля праздник проходил одновременно на 52 площадках тульского региона, собрав вместе около 3 000 взрослых и маленьких жителей городских и сельских поселений 24 муниципальных образований», — отмечает Лариса Евтюхина.

«Тульская пресса» писала, что мероприятия в рамках проекта «Лето во дворах» активно проводятся в областном центре, Новомосковске, Алексине, Донском, Дубенском, Киреевском и других районах области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний