Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле отложили рассмотрение дела "выборгского маньяка"

Следующее заседание пройдет 25 июля на Марата, 162а в здании Пролетарского районного суда Тулы

Как стало известно «Тульской прессе», следующее судебное заседание по делу «выборгского маньяка» пройдет 25 июля в Пролетарском районном суде.

На предыдущем заседании, которое прошло 16 июля, были допрошены двое потерпевших и восемь свидетелей, показания одного свидетеля оглашены, сообщил пресс-секретарь УСД в Тульской области Ольга Дячук.

Напомним, 27-летнего уроженца Выборга в Ленинградской области — отсюда и прозвища «выборгский» и «ленинградский маньяк» обвиняют в резне на улице Калинина в июле прошлого года.
Следователи считают, что мужчина заколол 20-летнюю знакомую, и пытался убить ее 19-летнюю подругу, ставшую свидетельницей преступления. По материалам дела, мужчина нанес жертвам около 40 ударов ножом.
Также ему вменяют разбойное нападение.

16 июля, по данным источника, он только частично признал вину и отказался соглашаться с обвинениями в разбое.

Отметим, что в 2005 году, когда мужчина был еще подростком, его судили за двойное убийство школьниц и убийство дедушки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний