Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле закрывается детский книжный магазин Корней Иванович

Магазин и книжный клуб «Корней Иванович» прекращает свою работу — об этом владельцы написали в соцсетях.

По словам хозяйки магазина Ирины Рочевой, закрыть «Корнея Ивановича» придется из-за финансовых трудностей.

«Мы работали для вас 4 года с хвостиком. Отбирали и привозили в Тулу лучшие современные детские книги. Читали их, обсуждали, рисовали, оживляли, играли в книги, даже поучаствовали в создании книги про Тулу, говорили о детских книгах на радио, показывали их по телевизору, писали о них в интернете. Мы радовались за ваших детей, когда у них складывались и получались первые слова, строчки и страницы, когда они понимали, что научились читать и выбегали с занятий к вам поделиться своими достижениями. Мы придумали и успешно провели 3 книжных фестиваля, читали книги детям в парках, школах, больницах, детских домах. Мы с вами дарили хорошие книги друг другу и тем, у кого их совсем не было. Кажется, мы сделали много хорошего вместе, правда?

Единственное, чего мы не смогли сделать за эти 4 года, это научиться зарабатывать на книгах деньги. У нас нет и никогда не было спонсоров или попечителей, чтобы оплачивать не малую аренду, налоги, зарплаты нашим замечательным продавцам, наши книжные программы и поездки, — написано на станице магазина. — Мы очень надеемся, что сможем найти ресурс и вернуться к вам. В новом месте, новом формате и с новой командой. Но сейчас мы вынуждены попрощаться. Кролик будет жить дома у Рочевых и ждать новой встречи с вами, не волнуйтесь за него».

Клуб проработает до 10 июля.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний