Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области на 14% вырос стоимостной объем внешнеторгового оборота

Тульская таможня фиксирует рост показателей экспорта и импорта в январе-июне 2018 года. Как стало известно ИА «Тульсая пресса», таможенным ведомством подведены статистические итоги ВЭД за первое полугодие.

«По всем показателям наблюдается стабильный рост. Стоимостной объём внешнеторгового оборота составил 2,1 миллиарда долларов США, в том числе страны дальнего зарубежья – 1,9 миллиарда долларов США. В сравнении с аналогичным периодом 2017 года наблюдается увеличение внешнеторгового оборота на 14%», — сообщила главный таможенный инспектор по связям с общественностью Светлана Бегунова.

По ее данным, грузооборот товаров превысил 2,8 миллионов тонн, увеличение объемов по весу составило 2,4%

Всего в регионе деятельности Тульской таможни экспортно-импортные операции в 2018 году осуществляли 553 участника внешнеэкономической деятельности, что на 4,5% больше показателя аналогичного периода прошлого года.

Как выяснила «Тульская пресса», в федеральный бюджет перечислено таможенных и иных платежей на сумму свыше 8,32 млрд рублей, увеличение поступлений составило 7,6%.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний