Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области судят экс-начальника регионального МЧС

Ришата Нуртдинова обвиняют в совершении действий, явно выходящих за пределы полномочий и повлекших существенное нарушение прав и интересов государства с причинением тяжких последствий

Как стало известно «Тульской прессе», сегодня, 18 июля, Тульский гарнизонный военный суд рассматривает дело бывшего главы регионального МЧС.

Ришата Нуртдинова обвиняют в совершении действий, явно выходящих за пределы полномочий и повлекших существенное нарушение прав и интересов государства с причинением тяжких последствий.

Следователи считают, что в период времени с 11 августа 2011 года и декабрем 2012 года Нуртдинов, будучи должностным лицом, совершил действия, причинившие ущерб государству более чем на 68,4 млн рублей.

По данным источника, в среду на заседании допрашивали Сергея Косова. Напомним, занимавшего должность врио начальника ГУ МЧС по Тульской области с 2013 по 2015 год. Суд интересуют детали приемки подсистем для ситуационного центра, в том числе — видеокамер в школьных учреждениях, изображение с которых передавалось в ситуационный центр.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний