Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В закон о рекламе планируется внести изменения

По итогам слушаний в нижней палате парламента законопроект «О внесении изменений в статью 14 Федерального закона «О рекламе» в части распространения рекламы в телепрограммах и телепередачах был принят в первом чтении.

Авторы законопроекта предлагают увеличить общую продолжительность распространяемой в телепрограмме рекламы с 15% до 20% времени вещания в течение часа, но установить при этом, что общая продолжительность рекламного времени не может превышать 15% времени вещания в течение суток.

Кроме того, планируется разрешить распространение рекламы непосредственно в детских и образовательных телепередачах, но ввести запрет на размещение в них рекламы товаров, не предназначенных для детей.

«С одной стороны, рекламы в детских программах должно быть как можно меньше, — поделился с нами своим мнением относительно законопроекта депутат Государственной Думы Владимир Афонский. – С другой стороны, отмена некоторых ограничений, и мы это сегодня обсуждали, способна стимулировать телевещателей, распространяющих рекламу, к увеличению объема производства и распространения детских и образовательных телепередач, а также улучшения их качества. В этой ситуации очень важно выдержать баланс между количеством рекламы и развитием телевещания для детей и подростков. И, безусловно, мы будем настаивать на том, что реклама в детских передачах может быть только товаров для детей, и никаких иных».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний