Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Видимо, Энергоресурс решил не продолжать эту работу - УК Новый квартал

Скандальная история с отключением котельной ЖК «Петровский квартал» от газа за долги получила продолжение. У управляющей компании, обслуживающей новостройки микрорайона, заявил, что причина бед — в неплатежах жильцов за ЖКУ.

ИА «Тульская пресса» публикует официальный комментарий ООО «УК «Новый квартал» к публикации нашего информагентства от 9 июля. Материал назывался: «Как «отключали» Петровский: История с «московским душком».

В комментарии управляющей компании сказано:

«На сегодняшний день задолженность жителей «Петровского квартала» за жилищно-коммунальные услуги составляет 12 млн руб.  Собираемость в квартале не превышает 30%. Это обусловлено малой заселенностью новостроек и тем фактом, что квартиры зачастую приобретаются только ради последующей перепродажи.

Несмотря на такую слабую платежную дисциплину, на домах производятся необходимые работы, а в квартале действует специально созданное ЖЭУ.

Переход собственников на прямые договоры с ресурсником мог бы значительно помочь работе, как ООО «Энергоресурс», так и управляющей компании. УК «Новый квартал» оказывала активное содействие коллегам и в текущем году помогло в организации 7 совместных собраний на домах «Петровского квартала».

Однако, на последних трех даже не присутствовало представителей «Энергоресурса». Видимо, из-за низкой явки собственников, они решили не продолжать эту работу».

Напомним, во исполнении решения Ленинского райсуда подача газа котельной «Петровского квартала» была возобновлена 5 июля. в региональной газовой компании долг «Энергоресурса» оценили более чем в 7 млн руб. В УФССП России по Тульской области заявили, что сумма долга в настоящий момент оспаривается в арбитраже.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний