Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Афонский: Вносимые изменения касаются уточнения порядка лицензирования

Нижняя палата российского парламента во втором, основном, чтении одобрила законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О лицензировании отдельных видов деятельности» и статью 3 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О банках и банковской деятельности» и Основы законодательства Российской Федерации о нотариате».

По словам одного из авторов законопроекта, депутата от Тульской области Владимира Афонского, вносимые изменения касаются уточнения порядка лицензирования.

Депутат заявил корреспонденту «Тульской прессы»: «Законопроект вызвал живой интерес: на рассмотрение профильного комитета поступило 11 поправок, 6 из которых рекомендовано к принятию и 5 к отклонению. Суть изменений вносимых состоит в том, что, если нормативным правовым актом РФ изменяются наименование лицензируемого вида деятельности, перечни работ, услуг, которые выполняются, оказываются в составе конкретных видов деятельности, то этим же нормативным правовым актом должна определяться и необходимость переоформления лицензии.

Что же касается действующих до дня вступления в силу федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» лицензий на виды деятельности, наименования которых были изменены, а также действующих лицензий, не содержащих перечней работ, услуг, которые выполняются в составе конкретных видов деятельности, то они подлежат переоформлению в порядке, установленном указанным законом, при условии соблюдения лицензионных требований, предъявляемых к таким видам деятельности».

Решением депутатов ГД стала поддержка законопроекта о продлении  для службы судебных приставов срока открытия публичных депозитных счетов, предусматривающая, что такие счета подлежат открытию не позднее 1 января 2020 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний