Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Впервые в проект Народный бюджет вошли работы по замене лифтов - Федосеев

С каждым годом количество заявок растёт, подаётся все больше и больше. «Это говорит о том, что люди действительно поверили в проект», — заявил 6 июля МУ «Городская Служба Единого Заказчика» Алексей Федосеев. В эти минуты в администрации Тулы проходит брифинг, посвященный реализации проекта «Народный бюджет».

Наш корреспондент передает, что в этому году в Туле — 62 объекта. Работы: ремонт дорожного покрытия, фасадов, окон, благоустройств школьных учреждений. Впервые в проект вошли работы по замене лифтов.

Как отметил Федосеев, львиная доля контрактов уже заключена, подрядчики активно приступили к выполнению работ.

Также Федосеев рассказал о новшестве этого года. На всех объектах разместили информационные таблички: в рамках какой программы, кто подрядчик, какие работы проводятся.

Подавляющая часть объектов в 2018 году — социальные объекты, школы и детские сады.

«Это и благоустройство прилегающей территории, и остекление, замена окон и ремонт фасадов. Жилые дома — замена окон в подъездах, ремонт кровель. Преобладает по МКД — замена инженерных коммуникаций и ремонт подъездов.

В прошлом году по программе было два объекта, связанных с ремонтом подъездов два, в этом уже порядка 6-7», — подчеркнул Федосеев.

Как прозвучало, сроки завершения работ определяют контракты, в отношении социальных объектов это конец августа.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний