Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Хартия будет ежедневно вывозить ТБО в Пролетарском округе Тулы

Об этом сообщил на встрече с жителями сообщил исполняющий обязанности тульского филиала регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Хартия» Леонид Березин.

Как стало известно «Тульской прессе», встреча прошла 27 июля по поручению главы городской администрации города Евгения Авилова.

Березин рассказал, что стоимость обслуживания будет включать не только транспортировку и захоронение, но и обращение с отходами, и рассчитываться в зависимости от количества зарегистрированных человек.

«Хартия» также готова арендовать или выкупить находящиеся в хорошем состоянии контейнеры для сбора ТБО (оператор обязан обеспечить обслуживаемую территорию емкостями).

Садовый и строительный мусор, который нужно вывозить в частном секторе Пролетарского округа, не относится к ТКО и будет вывозиться отдельно, сообщили в пресс-службе администрации Тулы.

Вывоз твердых бытовых отходов, по словам Леонида Березина, будет производиться ежедневно.

Также жители Пролетарского округа смогут направить свои вопросы оператору через главное территориальное управление.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний