Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ясногорцы могут стать обладателями дисконтной карты Забота

В Ясногорском районе Тульской области ведется выдача дисконтных карт в рамках реализации областного социально ориентированного проекта «Забота».

Как стало известно ИА «Тульская пресса», проект реализуется для оказания поддержки социально незащищенным категориям граждан и развития социального предпринимательства администрацией МО Ясногорский район совместно с Ассоциацией «Совет муниципальных образований Тульской области» и при непосредственной поддержке предпринимателей района, откликнувшихся на призыв проявить заботу об улучшении качества жизни населения.

Проект предполагает распространение среди социально незащищенных категорий жителей, зарегистрированных на территории муниципального образования Ясногорский район, Единой дисконтной карты «Забота», которая предоставляет владельцам систему скидок на приобретение товаров и услуг.

Участники проекта: организации, индивидуальные предприниматели, осуществляющие реализацию товаров (выполнение работ, оказание услуг) на территории муниципального образования Ясногорский район, – партнеры по реализации регионального социального проекта «Забота».

В пресс-службе райадминистрации отмечают, что право на получение карты имеют следующие категории граждан, зарегистрированных на территории муниципального образования Ясногорский район:

— неработающие пенсионеры по старости, у которых общая сумма материального обеспечения ниже прожиточного минимума по Тульской области;

— неработающие инвалиды II и III группы, у которых общая сумма материального обеспечения ниже прожиточного минимума по Тульской области.

Для получения карты необходимо предъявить паспорт и документы, подтверждающие отнесение к одной из категорий, указанных выше.

Единая дисконтная карта «Забота» выдается в администрации муниципального образования Ясногорский район и в администрациях муниципальных образований Иваньковское, Ревякинское и Теляковское Ясногорского района.

Подробная информация о реализации проекта «Забота» и выдаче Единой дисконтной карты приведена в Положении в разделе «Карта «Забота» на официальном сайте муниципального образования Ясногорский район.

ИА «Тульская пресса» писало, что соглашение о реализации социально-ориентированного проекта «Забота» на территории региона было заключено между Ассоциацией «Совет муниципальных образований Тульской области» и 8 МО 8 августа 2016 года.

Первыми участниками стали города Тула, Новомосковск, Алексин, Ефремов и Донской, Узловский, Щекинский и Киреевский районы. В мае 2017 года к проекту присоединился рабочий поселок Новогуровский.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний