Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За месяц на водоемах в Тульской области произошло 16 несчастных случаев — МЧС

Причина подобных происшествий, по словам начальника отела государственной инспекции по маломерным судам МЧС региона Владимира Лапшова, кроется в "культуре безопасности"

В июне на водоемах в Тульской области произошло 16 несчастных случаев. Об этом 12 июля на пресс-конференции рассказал начальник отела государственной инспекции по маломерным судам регионального МЧС Владимир Лапшов.

Как стало известно «Тульской прессе», подводя итоги купального сезона, начавшегося 1 июня, Лапшов рассказал причины и подробности происшествий.

«Прошел июнь и, к сожалению, те происшествия, которые произошли на воде за этот период, заставляют нас волноваться.

Только за один прошедший месяц на водных объектах по разным причинам произошло 16 происшествий, основная доля этих несчастных случаев имеет отношение к людям, пострадавшим у воды в ситуации, не имеющей отношения к купанию и пять происшествий — непосредственно связаны с купанием. Эти пять происшествий произошли на водоемах, не оборудованных для купания, а основная их причина – купание людей в нетрезвом состоянии», — цитирует Лапшова пресс-служба ГУ МЧС по Тульской области.

По его словам, имеющие место несчастные случаи с участием детей говорят о слабом контроле со стороны взрослых.

«Несмотря на большую проводимую профилактическую работу и открытые 56 благоустроенных зон отдыха для населения такие трагические случаи стали возможными. И причина здесь кроется в культуре безопасности каждого человека, а цена отсутствия этой культуры высока – человеческая жизнь», — подытожил начальник отдела ГИМС.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний