Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Житель Тульской обещал подругам ремонт автомобилей, которые потом крал

Также мужчина виновен в краже золотых украшений

Как стало известно «Тульской прессе», 36-летний житель Узловой отправится в колонию строгого режима за два случая мошенничества и кражу золотых украшений.

Во всех случаях жертвами преступлений ранее судимого мужчины становились его знакомые, доверием которых он пользовался.

Так, в ноябре 2015 года он пообещал одной из подруг отремонтировать ее авто, солгав о том, что у его отца есть автосервис. Женщина передала ему машину, которую он продал. Ущерб составил 180 тыс рублей.

Походим образом в августе 2017 года он продал еще один автомобиль, принадлежащей другой знакомой. также он присвоил себе 32 тыс рублей, которые та передала ему за ремонт транспортного средства. Этой женщине был причинен ущерб на 272 тыс рублей.

Кроме того, в июле 2016 года, в Киреевске, оставшись один в доме другой знакомой, похитил золотые украшения более чем на 36 тыс рублей.

Общая же сумма причиненного трем потерпевшим оценивается почти в полмиллиона рублей.

По совокупности преступлений ему назначили два года и девять месяцев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний