Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители назвали вонь от Тульского перепела в Архангельском адским безобразием

Адским безобразием называют жители Архангельского ситуацию с вонью и другими проблемами, связанными с работой расположенного в поселке предприятия «Тульский перепел». Накануне мы писали, что тульский Роспотребнадзор из-за неприятного запаха от цеха выращивания и убоя птицы в зоне жилой застройки в отношении юридического лица ООО «Тульский перепел» возбудил дело об административном правонарушении.  

Уже после нашей публикации в редакцию «Тульской прессы» обратились жители Архангельского, которые заявляют, что положение дел на самом деле гораздо хуже, чем описано.

Нам сообщили, что люди в населенном пункте — на грани митинга и выражения протестов.

Дело в том, что некогда на месте, где сейчас находится «Тульский перепел», располагалось предприятие по производству овощных консервов, и на тот момент претензий и недовольства у местных жителей не было.

Впоследствии здесь стали заниматься птицеводством. По неподтвержденной пока информации, настоящие владельцы бизнеса проживают в США и имеют армянское происхождение.

Со стороны архангельцев есть сообщения, что руководство предприятия нанимает охрану и даже терроризирует тех, кто выражает недовольство нарушениями и экологическими проблемами фабрики.  Так, сообщается, что в прошлом году имел место инцидент, связанный с избиением тех, кто не пропускал машины на территорию предприятия.

Жители Архангельского предполагают, что за забором фабрики кроме выращивания и забоя птицы, производится и утилизация отходов производства птицы. В то время, как этим должен заниматься, Киреевский ветеринарно-санитарный утилизационный завод. Так как это единственное в Тульской области место, где можно заниматься утилизацией биологических отходов. Там ее ведут путем прогрева и стерилизации измельченных биоотходов в котлах при температуре 130 градусов по Цельсию.

Представители архангельской общественности знают, что договор с Киреевским ветсанутильзаводом есть. Но там никто не появлялся. По всей видимости, как полагают жители, на «Тульском перепеле» могут самостоятельно заниматься утилизацией «органики».

Свидетельством этого архангельцы считают растаскиваемыми воронами по поселку биологические остатки, сердце, кишки и другие фрагменты. Крысы в поселке, иной раз, достигают гигантского размера. Жители говорили, что не раз фиксировали такие вещи.

Подчеркнем, пока официального подтверждения информации жителей нет. Редакция предлагает руководству «Тульского перепела» прокомментировать озвученный негатив.

А «Тульская пресса», в свою очередь, проведет расследование и проверит полученные от встревоженных архангельцев факты. Кроме того, мы собираемся выяснить и озвучить фамилии чиновников, которые могут «курировать» работу предприятия, по-сути, как говорят, не имеющего санитарной зоны.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний