Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жительница Тульской области проведет в колонии более трех лет за покупку наркотиков

Женщину судили в Плавском районе

Во вторник Плавский районный суд вынес приговор женщине, обвиняемой в незаконном хранении наркотиков без цели сбыта.

Как стало известно «Тульской прессе», уголовное дело по 228-й статье УК РФ рассмотрели в особом судебном порядке.

«В судебном заседании установлено, что в апреле 2018 года женщина приобрела для собственного употребления, без цели сбыта, сверток со смесью (препаратом), содержащей наркотическое средство массой не менее 1,23 граммов, что является крупным размером.

Препарат она незаконно хранила при себе до момента его изъятия у нее в ходе личного досмотра, проведенного сотрудниками полиции в рамках оперативно-розыскного мероприятия.

В ходе судебного заседания подсудимая вину в совершении преступления признала полностью», — сообщила пресс-секретарь УСД в Тульской области Ольга Дячук.

Женщину приговорили к трем годам и двум месяцам в ИК общего режима.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний