Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

104 кандидата претендуют на 55 депутатских мандатов в Узловском районе

Во второе воскресенье сентября в тульском регионе пройдут местные выборы. В Узловском районе Тульской области завершен этап выдвижения и регистрации кандидатов. На один мандат, в среднем, два претендента.

«Тульская пресса» писала, что в единый день голосования 9 сентября 2018 года пройдут выборы депутатов Собрания депутатов МО город Узловая Узловского района 4-го  созыва, Шахтерское, Каменецкое, Смородинское Узловского района второго созыва.

ТИК Узловского района завершила этап выдвижения и регистрации кандидатов в депутаты представительных органов местного самоуправления.

«Всего за период выдвижения в ТИК поступили документы от 107 кандидатов, из них 79 от избирательных объединений политических партий и 28 — в порядке самовыдвижения. В установленный срок территориальной избирательной комиссией было зарегистрировано 104 кандидата – 77 от избирательных объединений политических партий и 27 человек самовыдвиженцев. После регистрации по личному заявлению у одного кандидата регистрация аннулирована»», — сообщили редакции в пресс-службе узловской районной администрации.

Сейчас в МО город Узловая — 44 кандидата на 20 депутатских мандатов; МО Шахтерское — 24 кандидата на 15 мандатов; МО Каменецкое — 18 на 10; МО Смородинское — 17 на 10.

С учетом того, что в ОМСУ Узловского района необходимо выбрать 55 депутатов, в среднем по району, получается около 2 человек на 1 депутатский мандат.

У зарегистрированных кандидатов идет предвыборный агитационный период, они могут проводить собрания, встречи с избирателями, а с 11 августа до 8 сентября проводить агитацию через средства массовой информации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний