Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Терехов: Система Геоскан помогла выявить 26 нарушений земельного законодательства

Администрация МО Узловский район Тульской области воспользовалась возможностями системы «Геоскан» более 280 раз. Каждая проверка или жалоба отрабатывается с использованием сведений системы.

Об этом ИА «Тульская пресса» заявил глава узловской райадминистрации Николай Терехов. Мы писали, что эффект от применении материалов «Геоскан» на территории региона обсуждали на оперативном совещании в областном правительстве под председательством Губернатора Алексея Дюмина.

По словам Николай Терехова, в Узловском районе с помощью системы «Геоскан» проведено 75 проверок, из них 26 — плановых и 46 — внеплановых.

«Выявлено 26 нарушений земельного законодательства. Система «Геоскан» существенно помогает в решении проблемных вопросов и является эффективным инструментом муниципального земельного контроля в районе», — констатирует глава узловской райадминистрации.

Напомним, по данным министра министра имущественных и земельных отношений Тульской области Михаила Пантелеева «Геосканом» пользуются более 30 органов, от администраций муниципалитетов до Росреестра, Росприроднадзора и Россельхознадзора.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний