Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Воробьев: Слова искренней благодарности всем, кто работал и работает в школе

Депутаты Тульской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев и заместитель секретаря Александр Ермаков в Белеве приняли участие в районной августовской педагогической конференции.

Ее конференции «От задач к решениям – ключевые ориентиры развития муниципальной системы образования».

С приветственным словом к участникам педагогической конференции обратился Николай Воробьев:

«Уважаемые педагоги, работники системы образования! Рад приветствовать вас на августовской педагогической конференции, которая традиционно подводит итоги прошедшего года и ставит задачи на новый учебный год.

Именно образование является основным инструментом, который обеспечивает социальную справедливость, дает равный старт для развития всех граждан.

Должен сказать слова огромной искренней благодарности ветеранам и всем, кто работал и сегодня работает в школе. Как и вся страна в 90-е годы, система образования пережила тяжелейшие времена. Но вы остались верны своей профессии, а самое главное — верны детям. Во многом именно вам удалось сохранить саму систему образования Тульской области. Мы хорошо помним, что раньше в школах зачастую не было достойных условий для учебы, но были преподаватели, учителя, которые давали нам знания и веру в то, что мы — самая лучшая страна, самый лучший народ, и мы с этим знанием шли дальше по жизни.

Уважаемые учителя! Поздравляю вас с предстоящим началом нового учебного года! Желаю вам крепкого здоровья, энергии и настойчивости в решении главной задачи — давать детям прочные знания, воспитывать ответственных граждан России, патриотов своего Отечества. От вас во многом зависит, станут ли молодые поколением потребителей или поколением, которое будет ценить и приумножать великие достижения наших предков, нашей страны, родного Тульского края. Мы безмерно уважаем и любим всех вас! Огромное вам спасибо за ваш благородный и бесценный труд! Дальнейших вам успехов, благополучия и много-много благодарных учеников!».

Депутат Тульской областной Думы Александр Ермаков поздравил педагогов и ветеранов системы образования с волнующим событием — началом нового учебного года:

«Совсем скоро вам предстоит встретиться со своими учениками, в которых вы вкладываете все свои силы, знания, талант и любовь. Вы поведете их дальше по пути знаний. Будущее России формируется в школе. Значит, вы — строители будущего нашего Отечества! Выражаю всем работникам образования района сердечную признательность за благородный труд. Пусть новый учебный год ознаменуется вашими достижениями и успехами ваших учеников!»

Педагогов приветствовали глава администрации района, Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Олег Соловьев, глава города Белев Владимир Корыстов. Ряд работников образования были награждены почетными грамотами Белевской районной администрации.

Об итогах готовности образовательных организаций района и задачах на новый 2018–2019 учебный год рассказала начальник управления образования, культуры, молодежной политики и спорта администрации муниципального образования Белевский район Елена Журавкина.

Затем областные депутаты посетили детский реабилитационный центр «Надежда», где ознакомились с ходом его ремонта и вручили первоклассникам из многодетных малообеспеченных семей школьные ранцы с письменными принадлежностями.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний