Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Аджоев заявил, что РПЛ вернулась в каменный век

Вслед за наставником команды судейские действия в последнем матче оружейников раскритиковал и президент «Арсенала» Гурам Аджоев. Как писала «Тульская пресса», в субботу арбитр Владислав Безбородов удалил игрока красно-желтых Григолаву, а команда крупно приграла ЦСКА.

«Иначе как скандальным судейство в матче с ЦСКА назвать нельзя. Арбитр не просто повлиял на результат матча, а по сути предопределил его. Очевидно, что ключевым эпизодом встречи стало абсолютно надуманное удаление Григалавы.

При счёте 0:1, когда весь второй тайм был впереди и «Арсенал» завладел преимуществом, рефери показал красную карточку в ситуации, когда никакой игры рукой и близко не было. Даже если судья ошибся, этот эпизод в любом случае нельзя трактовать как фол последней надежды. Можно было показать предупреждение, а не удалять с поля игрока за нарушение, которого нет. Арбитр говорит, что ему подсказали, но он главный судья. Ответственность лежит на нём», — цитирует слова Аджоева «Чемпионат».

Президент «Арсенала» заявил, что оправдало себя применение системы VAR в играх ЧМ-2018.

«А в матчах РПЛ опять вернулись в каменный век. Мы это уже всё проходили. Не нужно никаких подсказок ассистентов или помощников. Есть сомнения — пойди и посмотри эпизод. Как, кстати, делали лучшие рефери мира в матчах мирового первенства. Признавали свои ошибки, исправлялись и выносили верные решения. Или мы хотим, чтобы с помощью судей по-прежнему можно было влиять на результат?

Источник приводит слова Гурама Аджоева: «То, что случилось сегодня в матче ЦСКА — «Арсенал», губительно для нашего футбола. Все происходящее теряет смысл. Как мне объяснить футболистам, особенно легионерам, сегодняшнее судейство? Что сказать болельщикам, которые заполняют стадион в Туле на каждом матче и ездят за командой по всей стране? Руководство целого региона страны, тысячи людей прикладывают колоссальные усилия, чтобы клуб прогрессировал, чтобы развивался российский футбол, а один человек за секунду одним свистком уничтожает этот труд».

Напомним, матч ЦСКА — «Арсенал» завершился со счетом 3:0.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний