Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Афанасьев: По иницитиве Губернатора в Ясной Поляне будет школа для одаренных детей

Генеральный директор ЗАО «Внешстрой» Николай Афанасьев рассказал о том, что будет собой представлять после реконструкции бывший детдом в Ясной Поляне, и — где строится жилье для детей-сирот.

По его словам, «Внешстрой» — одна из компаний, которая участвует в программе по переселению жителей ветхого и аварийного жилья и строит жилье для детей-сирот. Так, новые квартиры получили жители Ясногорска, Белева, Щекина, Донского, Плавска, Алексина, Черни, Киреевска и Донского. В этом году в поселке Скуратовский компания строит дома на 216 квартир, которые будут переданы детям-сиротам.

Кроме этого начата работа и по созданию уникального проекта как для Тулы, так и для России в целом.

«Сейчас полным ходом идет реконструкция бывшего детского дома «Ясная поляна». По инициативе Губернатора Тульской области Алексея Дюмина, теперь здесь будет школа для одаренных детей. Мы закончили работу по реконструкции основного корпуса, где будут проживать юные дарования, отдельно стоящий административно-хозяйственный дом, гостевой дом для преподавателей из Москвы, Санкт-Петербурга и Тулы. Проведена большая работа по благоустройству территории. Я бы сказал, что это не просто школа, а царско-сельский лицей для 42 воспитанников», — рассказал Николай Афанасьев.

Руководитель одной из крупнейших строительных организацией Тульской области выразил надежду в продолжении сотрудничества на благо региона. Николай Афанасьев пожелал Алексею Дюмину крепкого здоровья, реализации намеченных планов и всего самого доброго.

Губернатору Алексею Дюмину 28 августа исполнилось 46 лет.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний