Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Активисты движения «За Новомосковск!» приняли участие в семинаре по теме ГИС ЖКХ

Новомосковск вновь посетили представители Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области. В Городском Дворце культуры, совместно с представителями общественности, они провели семинар по обучению горожан работе с ГИС ЖКХ.

Помимо новомосковцев, неравнодушных к различным проблемным городским вопросам, в работе семинара приняли участие и те люди, которые в настоящее время создают программу развития города на ближайшие годы – это представители общественно-политического движения «За Новомосковск!».

По поручению Губернатора Тульской области Алексея Дюмина в нашем регионе проводится общественный мониторинг всех работ, которые ведутся по программам благоустройства в области. Практически каждый день представители Центра общественного контроля ЖКХ посещают объекты благоустройства, общаются с местными жителями.

Провели эту встречу-семинар руководитель Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области Анастасия Дементьева, эксперт-консультант Центра общественного контроля ЖКХ Юрий Щукин, глава МО город Новомосковск Анатолий Пророков. Участие приняли представители местной администрации, городские депутаты, руководители ТОСов, представители общественных организаций.

В ходе мероприятия эксперты коснулись таких вопросов, как правовые основы функционирования ГИС ЖКХ и провели практическое занятие с демонстрацией возможностей системы. Затем участников ознакомили с разделами портала ГИС, увидели работу личного кабинета пользователя, а также проверить работу системы на конкретных примерах.

После теоретической части встречи прошло общение с жителями. Специалисты ответили на все вопросы, интересующие активистов Новомосковска.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний