Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Активисты движения «За Новомосковск!» включат в стратегию развития города борьбу с борщевиком

В преддверии 1 сентября активисты общественно-политического движения «За Новомосковск!» посетили деревню Ольховец. Как стало известно ИА «Тульская пресса», поводом для визита стало обращение местных жителей, учителей школы, о том, что сам подход и подъезд к школе находится в ненадлежащем состоянии.

Вокруг дороги растет бурьян, в том числе и опасный борщевик Сосновского, который, как известно, оставляет на коже человека ожоги. И приведение территорий возле дороги к школе ввиду приближающегося 1 сентября – дело нужное и весьма актуальное.

В облагораживании территории приняли участие активисты ОПД «За Новомосковск!» Лидия Дудкина, Любовь Щеколдина, Геннадий Зиборов, Михаил Веденеев, Татьяна Шибанова, Виталий Лавров.

Как рассказал один из активистов движения Геннадий Зиборов, были убраны старые ветки, в огромном количестве лежащие вдоль дороги, а также произведен окос бурьяна.

«Когда мы приезжали в Ольховец ранее, нас поразило, что дорога к школе буквально заросла борщевиком, — рассказал Геннадий Витальевич. – И приехав сюда на так называемому уборку, мы приготовили костюмы, чтобы не только убрать бурьян по дороге к школе, но и частично ликвидировать опасный борщевик».

После «субботника» активисты ОПД «За Новомосковск!» за чаем встретились с местными жителями. На встрече присутствовал депутат Тульской областной Думы Александр Рем, который поздравил присутствующих с праздником, с Медовым спасом.

Парламентарий Рем приехал не с пустыми руками. Он подарил жителям баночки с медом, а также сообщил долгожданную новость – борьбу с борщевиком Сосновского включат в Стратегию социально-экономического развития Новомосковска, на данный момент готовится к подписанию соглашение между правительством региона и администрацией городского округа.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний