Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Активисты ОПД За Новомосковск! проконтролировали подсыпку грунта на улице Мира

В начале августа на детской площадке у домов № 2, 2а по улице Мира прошёл праздник, на который пришли жители и других домов 26 квартала Новомосковска. Праздник получился очень весёлым, люди пели и танцевали. И всё же у них нашлись вопросы к активистам движения «За Новомосковск!» Олегу Гиленко и Алексею Платонову.

Дело в том, что ещё в прошлом году по программе «Комфортная среда» во дворе дома № 2 по улице Мира была построена очень хорошая новая детская площадка. И на празднике жители заострили внимание общественных деятелей на небольших, но досадных недоделках: дорожку рядом с площадкой заасфальтировали, а земли рядом с ней не подсыпали, вот и попросили жители привезти грунта на газоны.

Курировали работу депутат Тульской областной Думы Александр Рем и член Общественного совета Новомосковска, активист движения Алексей Платонов.

В пресс-службе ОПД «За Новомосковск!» отмечают, что 21 августа во двор въехал трактор с землей, его с нетерпением ждала инициативная группа жителей, Алексей Платонов и сотрудники управляющей компании. Грунт высыпали на газон, разровняли, и сотрудники ЖКХ пообещали, что посадят здесь декоративные кустарники. А жители принялись мечтать, какие они ещё посадят растения и как ещё смогут украсить свой двор.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний