Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Альховик: Кобзон одним из первых посетил наших солдат во время Афганской войны

Атаман Западного окружного казачьего общества ВКО «Центральное казачье войско», депутат Тульской областной Думы, председатель правления ТРО ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана» Алексей Альховик выразил соболезнование в связи со смертью Иосифа Кобзона.

«Кобзон одним из первых посетил наших солдат во время Афганской войны. Для нас, молодых пацанов, которые уже понюхали порох и видели смерть, Иосиф Кобзон пел песни про Великую Отечественную войну, очень далекую для нас ранее, но мы их вдруг восприняли совершенно по-другому, эти песни поставили нас в один ряд с нашими отцами и дедами защищавшими страну от фашистских захватчиков…

Трудно передать чувства овладевшие нами после такого концерта. Его искусство передать смысл и содержание песни, талант давал невероятный заряд энергии, сплачивал солдат и офицеров, можно сказать вел нас в бой. Кобзон выступал не только в Афгане, но и в Чечне и Сирии.

Для военнослужащих он был как частичка родительского дома. Настоящий патриот нашего Отечества, Царствие ему Небесное», — отметил Алексей Альховик.

Иосиф Кобзон скончался 30 августа на 81-м году жизни.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний