Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Альховик вручил железнодорожникам награды Тульской областной Думы

Депутат Тульской областной Думы Алексей Альховик принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню железнодорожника. Сотрудники и ветераны железнодорожной отрасли собрались сегодня в областном центре молодежи.

Поздравить их с профессиональным праздником пришли представители руководства региона и города Тулы. Оживленное общение, смех, улыбки: буквально с порога каждый проникался дружеской атмосферой и получал заряд отличного настроения.

Программа торжественного собрания открылась показом фильма о Тульском регионе Московской железной дороги. Было отмечено, что железнодорожная отрасль играет важную роль в экономическом и социальном развитии нашей области, а нынешний год для туляков – особенный. 150 лет назад завершилось строительство участка железной дороги между Тулой, Орлом и Курском, что дало старт полноценному движению на Московско-Курской железной дороге.

Железнодорожники уже на протяжении многих лет особое внимание уделяют просветительской работе, созданию музейных экспозиций на станциях. Сейчас, например, готовится к открытию уже четырнадцатый музейный комплекс – на станции Плавск.

От имени регионального парламента работников отрасли тепло приветствовал депутат Тульской областной Думы Алексей Альховик. В своем выступлении он подчеркнул, что современную жизнь невозможно представить без железных дорог, а профессия железнодорожника остается одной из самых уважаемых. Алексей Иванович отметил, что и сам несколько лет работал на железной дороге и считает, что этот опыт имел большое значение для его профессионального и личностного становления.

«Замечательно, что работники Тульского отделения Московской железной дороги успешно справляются со своими служебными обязанностями. Благодаря вашему созидательному труду, преданности делу, энергии и энтузиазму неуклонно улучшаются качество обслуживания пассажиров и организация грузовых перевозок», – подчеркнул депутат в своей речи.

Особые слова признательности Алексей Альховик выразил ветеранам, усилиями которых заложен тот фундамент, благодаря которому стали возможны нынешние достижения отрасли.

«Уверен, что тульские железнодорожники и впредь будут также добросовестно трудиться на благо региона и всей страны. Желаю вам здоровья, счастья, благополучия, удачи и безаварийной работы», – сказал депутат облдумы.

Алексей Альховик вручил ряд наград регионального парламента. За достигнутые успехи в профессиональной деятельности и многолетний добросовестный труд Почетной грамотой Тульской областной Думы награжден электромеханик Плехановской дистанции инфраструктуры Юрий Юрков. Благодарственное письмо Тульской областной Думы Алексей Альховик вручил слесарю по ремонту подвижного состава моторвагонного депо Новомосковск-1 Роману Канину.

Железнодорожникам сегодня также были вручены награды Губернатора области и регионального правительства, главного федерального инспектора в Тульской области, муниципального образования город Тула, отраслевые награды и ценные подарки.

По завершении официальной части мероприятия состоялся праздничный концерт.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний