Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Андрей Мазов о зачистке рынка для нужных управляющих компаний

На сайте «ПАРТИИ РОСТА» опубликован комментарий председатель Тульского отделения Андрея Мазова, где он заявляет, что сфера ЖКХ очень сильно подвержена административному влиянию.

Руководитель тульского отделения партии отмечает:

«Каждый год нам приходится констатировать рост тарифов, причем цены в регионах сильно разнятся. На сегодняшний день отрасль ЖКХ очень сильно подвержена административному влиянию. Если отмотать 7-8 лет назад и вспомнить, как со сменой власти в регионах менялись собственники УК, водоканалов и прочих организаций, оказывающих жилищно-коммунальные услуги, то мы поймем, почему происходит такая ситуация. Данный сектор перестал быть эффективным. На протяжении последних 10 лет оттуда только забирали деньги, и никто не вкладывал, потому что владельцы не были уверены в своем будущем – придет другая власть и назначит удобные себе компании.

Должны прийти люди в эту отрасль, которые будут эффективно работать и вкладывать деньги, но для начала им надо гарантировать, что правила не будут меняться с приходом новой власти. Сейчас это не очень прибыльный бизнес, его надо выстраивать, вкладывать и только потом он сможет приносить доход.

В Туле несколько лет назад не выдали лицензию крупнейшей УК, которая обслуживала вместе с дочерними компаниями практически весь город. Новые УК, которых появилось порядка 50 штук,  пришли на выжженное поле, зачем им вкладывать деньги, если они понимают, что через какое-то время аналогично могут поступить с ними. И что мы видим? Компании банкротились, качество услуг не улучшилось. И те, кто живут в регионе, они же понимают, что это была просто зачистка рынка для нужных управляющих компаний. И так происходит повсеместно».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний