Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Атаман Альховик об активизации военно-патриотического воспитания молодых туляков

Атаман Западного окружного казачьего общества ВКО «Центральное казачье войско», депутат Тульской областной Думы Алексей Альховик отмечает, что в последнее время в регионе усилилась работа по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Альховик заявил корреспонденту ИА «Тульская пресса»: «Развитие военно-патриотического воспитания, в котором активное участие принимают ветераны боевых действий и реестровое казачество сделало несколько больших шагов вперед в последние два года. Стоит отметить, одной из причин такого мощного импульса в данном направлении, является тот факт, что губернатор Алексей Дюмин является членом Совета при Президенте РФ по делам казачества и лично уделяет большое внимание патриотизму и казачеству.

Создано и развивается молодёжное движение «ЮнАрмия». В области постоянно проводятся молодежные военно-спортивные соревнования и турниры. Наши ребята регулярно участвуют в соревнованиях военно-патриотической направленности федерального уровня. Один из самых крупных проектов патриотической направленности это строительство парка «ПАТРИОТ» в Туле. Суворовское военное училище уже два года готовит будущую военную элиту страны.

С 2016 года тульское казачество стало одним из лучших в ЦФО по подготовке и призыву на военную службу. Сегодня Западное ОКО объединяет 12 хуторских, станичных, городских казачьих обществ, дислоцированных на территориях Тульской и Рязанской областей. В сумме это более 1000 казаков. Для казаков организуются ежемесячно военно-полевые сборы. Казаки проходят медицинскую и спасательную подготовку. У тульского казачества впервые появился свой музей казачества, который сейчас реставрируется. Создаётся центр казачьей культуры, детский спортивный клуб «Чемпион», детский ансамбль «Казачок» и много другое.

Западное ОКО входит в состав ВКО «ЦКВ» и объединяет реестровых казаков, принявших на себя обязательства по несению государственной и иной службы российского казачества. Мы выполняем государственные задачи. Мы служим России, казачеству и вере Православной».

Алексей Альховик адресовал слова поздравлений и благодарности за помощь в воспитании юных туляков настоящими патриотами Губернатору. Атаман Альховик пожелал главе региона удачи, реализации планов и крепкого здоровья. Напомним, 28 августа Алексею Дюмину исполнилось 46 лет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний