Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Балберов о 20-летии «черного четверга»: 98-й год «добил» национальную валюту

В августе 2018 года минуло 20 лет после технического дефолта — рубль был обесценен и Россия стала банкротом

Тульские политики, общественники и простые жители вспоминают с «Тульской прессой» времена тяжелейшего экономического шока в истории страны.

Своими воспоминаниями о «черном четверге» поделился и руководитель фракции ЛДПР в Тульской областной Думе Александр Балберов.

«Я вообще к 90-м годам отношусь с огромным негативом, потому что считаю Горбачева, Ельцина и Гайдара предателями России. Почему в современной России 21 века им ставят памятники — не понимаю. 98-й год говорит только об одном — внешняя и внутренняя экономическая политика, которая велась Ельцином с помощью реформ Гайдара, была провальна. Страну разорили.

Я все прекрасно помню, мы было больше 30 лет, когда начались 90-е. Помню нищих бабушек и дедушек, помню три вокзала в Москве, усеянные бомжами, как собака блохами. И так было по всей стране. Год 1998 просто-напросто «добил» нашу некогда очень крепкую национальную валюту», — рассказал Александр Балберов «Тульской прессе».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний