Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Балтабаев доложил Дюмину о реализации федеральных программ в Ефремове

Глава администрации Ефремовского района Сергей Балтабаев доложил главе региона Алексею Дюмину о ходе реализации федеральных и региональных программ в муниципалитете.

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе правительства, в этом году Ефремовский район участвует в реализации 4 федеральных, 7 областных и 13 муниципальных программ с общим объемом финансирования 1,2 млрд руб. При этом, основную долю составляют средства областного бюджета – 58%.

По словам Сергея Балтабаева, четыре федеральные программы, на реализацию которых планируется направить 44,5 млн рублей, на данный момент исполнены на 39,3%. Половина финансовых средств должна пойти на реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В частности, в рамках проекта будут благоустроены дворовые территории 30 многоквартирных домов, а также парк им. Бунина и подход к нему.

Из 22 объектов благоустройства 11 уже принято, 5 объектов готовы к приемке, осталось выполнить работы на 6 объектах. Выполнено 70% объема работ.

Кроме того, по федеральной программе будут установлены детские площадки в двух сельских населенных пунктах, улучшены жилищные условия пяти молодых семей и троих жителей, капитально отремонтирован сельский клуб в поселке Степной.

В рамках государственных программ Тульской области будут выполнены капитальный ремонт кровли в двух образовательных учреждениях, реконструкция Чернятинской школы, строительство оздоровительных объектов – столовой на 300 мест в оздоровительном лагере «Ласточка» и лагеря «Олимп». Программы Тульской области исполнены на 58,1%.

В отношении отдельных мероприятий по 13 муниципальным программам, Сергей Балтабаев отметил, что по программе «Народный бюджет-2018» работы выполнены на 12 объектах из 30. Еще на 12 объектах отмечается высокая степень готовности, по 6 объектам работы ведутся в соответствии с контрактами.

По муниципальной программе «Развитие транспортной системы и повышение безопасности дорожного движения» в этом году предусмотрен ремонт 43,6 тыс. кв. м автомобильных дорог общего пользования местного значения. Уже отремонтировано 82%. Работы ведутся с опережением графика.

Дюмин поинтересовался сроками проведения аукциона по ремонту кровли и объемах работ в детском саду. Балтабаев доложил, что провести аукцион и заключить контракт по ремонту кровли (объемом более 1000 кв. м) планируется в августе этого года, а завершить работы – в ноябре. Губернатор порекомендовал ускорить темп работ.

На совещании также обсудили уровень финансовой обеспеченности реализации программ всех уровней в Ефремове. Министр финансов Тульской области Владимир Юдин отметил, что город занимает 5-е место по уровню бюджетной обеспеченности среди 26 муниципальных образований области, а по собственным доходам – 6-е место. По качеству управления муниципальными финансами Ефремов на 4-м месте. По бюджету 2018 года софинансирование заложено в полном объеме, что позволит завершить все начатые работы.

В связи с этим Губернатор поручил Сергею Балтабаеву обеспечить выполнение всех мероприятий в рамках действующих программ до конца нынешнего года.

В завершение Алексей Дюмин призвал всех глав муниципальных образований при планировании бюджета на следующий год внимательно оценить потребности своих территорий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний