Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бирюлин: Многие вопросы и проблемы образовательных учреждений я держу на личном контроле

В Городском дворце культуры состоялась ежегодная педагогическая конференция «Пространство новых возможностей системы образования: результаты и перспективы», которая традиционно положила начало новому этапу развития школьного образования — с приветственным словом к педагогам обратились глава муниципального образования Анатолий Пророков, заместитель главы администрации Алексей Бирюлин, депутат Тульской областной Думы Александр Рем, исполняющий обязанности Благочинного церквей по Новомосковскому округу протоиерей Владимир Лысиков, председатель комитета по образованию Ирина Ларина.

Анатолий Пророков подчеркнул, что достойное будущее возможно построить только там, где образованию придается приоритетное значение: «Трудно назвать профессию, более значимую для общества, чем педагог. В ней, как нигде, важны роль личности, способность заинтересовать ученика, творческий подход».

В свою очередь, Алексей Бирюлин выразил уверенность в том, что если человек видит в себе призвание быть педагогом и готов преодолевать все трудности, связанные с этой профессией, ему необходимо обеспечить все условия и возможности для работы и нормальной жизни. И это, безусловно, задача государства и общества. Очень важно, чтобы учителя видели, что их труд нужен, признан и уважаем.

«Многие вопросы и проблемы образовательных учреждений я держу на личном контроле. В некоторых уже побывал, посмотрел, как проходила подготовка к учебному году, — подчеркнул заместитель главы администрации. — На укрепление материально-технической базы образовательных организаций в этом году было выделено 58 млн рублей, в том числе 34 млн рублей из бюджета города. Средства направлены на ремонты кровель, замену окон, ремонт пищеблоков, ограждений, модернизацию АПС».

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе администрации Новомосковска, почетные гости наградили лучших педагогов грамотами, благодарственными письмами, а также денежными сертификатами победителей конкурса лучших учителей образовательных организаций муниципального образования город Новомосковск.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний