Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бирюлин поручил продолжать работу по снижению долгов перед ресурсниками

Алексей Бирюлин 9 августа провел заседание штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к новому отопительному сезону 2018-2019 годов. «Тульская пресса» писала, что новомосковские власти решили проводить заседания штаба еженедельно.

Управляющие компании отчитались заместителю главы администрации Новомосковска о проделанной работе. Было отмечено, что активно ведется опрессовка и текущий ремонт многоквартирных домов: выполняется остекление подъездов, затирка межпанельных швов, устанавливаются козырьки, ремонтируются ступени, цоколя, благоустраиваются придомовые территории.

Формируются паспорта готовности домов, которые затем направляются в управление жилищно-коммунального хозяйства, а далее в Государственную жилищную инспекцию. Ведется работа с должниками за коммунальные услуги. В пресс-службе новомосковской горадминистрации отмечают положительную динамику в этом направлении.

Ресурсоснабжающие предприятия также готовятся к зиме. Выполняется опрессовка в самих котельных, проводится перекладка ветхих сетей. В целом работы ведутся в плановом режиме в соответствии с установленными сроками.

На заседании штаба было отмечено, что за последнее время значительно снизилась просроченная задолженность перед Новомосковской энергосбытовой компанией. Работа управляющих и ресурсоснабжающих компаний в этом направлении должна быть продолжена, отметил Алексей Бирюлин.

Проверка муниципального образования проходит также и со стороны федеральной службы «Ростехнадзора» в соответствии с правилами подготовки к отопительному сезону и поставленными сроками.

Замглавы администрации Новомосковска подчеркнул, что все документы должны быть сформированы и подготовлены в срок до 15 сентября текущего года. Также остается важным моментом подготовить качественно все многоквартирные дома и придомовые территории к предстоящему отопительному сезону.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний