Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бирюлин провел заседание по обеспечению безопасности 1 сентября и на выборах

Требуется обеспечить безопасность в День знаний и на выборах депутатов, об этом шла речь 10 августа в Новомосковске в ходе проведенного заместителем главы администрации города Алексеем Бирюлиным заседания муниципальной антитеррористической комиссии.

В нем приняли участие руководители структурных подразделений администрации, представители УФСБ, УМВД, Росгвардии, МЧС, прокуратуры.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», были поставлены задачи по обеспечению готовность сил и средств к незамедлительному реагированию в случае осложнения оперативной обстановки, на сообщения об актах терроризма, к действиям по ликвидации террористических угроз и проявлений в период подготовки проведения мероприятий. Службам Новомосковска и правоохранительным органам предстоит организовать круглосуточную охрану избирательных участков с момента получения избирательными комиссиями бюллетеней. Намечены и другие мероприятия, которые позволят провести предстоящие выборы в спокойной обстановке.

Председатель комитета по образованию Ирина Ларина доложила о готовности школ и детских садов к 1 сентября с точки зрения обеспечения безопасности.

В пресс-службе администрации Новомосковска отмечают, чтоб был рассмотрен и вопрос о реализации мероприятий «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы. Отмечается, что все решения антитеррористической комиссии в Тульской области были исполнены.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний