Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бирюлин распорядился спилить аварийные деревья в парках и скверах Новомосковска

Текущие вопросы и итоги прошедшей недели рассмотрели накануне в Новомосковске в ходе проведенного заместителем главы администрации города Алексеем Бирюлиным еженедельного оперативного совещания с руководителями структурных подразделений администрации, правоохранительных органов, муниципальных предприятий города.

В пресс-службе новомосковской горадминистрации сообщили, что на сетях водоснабжения и водоотведения за прошедшую неделю зафиксировано пять аварийных ситуаций, которые были своевременно устранены. Вывезено 380 метров кубических крупногабаритного мусора, выполняется уборка скверов и улиц города.

Кроме того, отмечено, что еженедельно производится опиловка деревьев и спиливание аварийных. Алексей Бирюлин отметил, что все аварийные деревья на территории муниципального образования, особенно в парках, и скверах должны быть спилены.

В ходе ямочного ремонта дорог Новомосковска отремонтирована улица Первомайская и микрорайон Сокольники. Продолжается отсыпка аварийных выбоин асфальтобетонным срезом, уборка смета вдоль бордюрного камня, очистка дорожного покрытия, окашивается трава вдоль проезжей части, ликвидируются несанкционированные свалки.

Завершаются ремонтные работы в учреждениях образования. Учреждениями культуры продолжается организация и проведение акции «Лето во дворах». Более пятисот спортсменов приняли участие в праздновании Дня физкультурника, которое состоялось в прошедшую субботу на территории города.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний