Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Более 103 млн рублей выделили на ремонт и закупку оборудования в тульских школах

В 2018 году из бюджета муниципального областного центра на проведение ремонтных работ и закупку оборудования выделено более 103 млн рублей, сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе администрации города.

На проведение ремонтных работ направлено более 90 млн рублей: на ремонт в дошкольных структурных подразделениях центров образования – более 21 млн рублей; на ремонт в общеобразовательных структурных подразделениях – более 64 млн рублей; на ремонт в учреждениях дополнительного образования – более одного млн рублей; на ремонт в оздоровительных загородных учреждениях – более 3,6 млн рублей.

Из этих денег на благоустройство территорий (в том числе на асфальтирование) в шести образовательных учреждений на сумму более 7 млн рублей. На ремонт кровли (в том числе устройство ограждений кровли и разработка проектно-сметной документации) в 18 образовательных учреждениях выделено более 23 млн рублей. В двух образовательных учреждениях идет устройство ограждений по периметру на сумму около 4 млн рублей. В 10 образовательных учреждениях меняют оконные блоки на сумму более 6 млн рублей. В 10 образовательных учреждениях на сумму 6,2 млн рублей ремонтируют спортивные площадки. Ремонт внутренних помещений (ремонт групповых, раздевалок, санузлов и т.д.) осуществляется в 16 учреждениях на сумму более 10 млн рублей.

На приобретение оборудования направили более 13,6 млн рублей: в дошкольных структурных подразделениях – около 5 млн рублей, в общеобразовательных структурных подразделениях – около 5, 5 млн рублей, в учреждениях дополнительного образования – 2,3 млн рублей, в оздоровительных загородных учреждениях – 900 тысяч рублей.

На реализацию мероприятий муниципальной программы муниципального образования город Тула «Доступная среда» выделено около 3 млн рублей, в том числе 365 тысяч рублей – средства федерального бюджета, 135 тысяч рублей – средства бюджета Тульской области, 2,4 млн рублей – средства бюджета Тулы.

В центрах образования №№ 31, 21, а также в Центре психолого-педагогического и социального сопровождения будут проведены ремонтные работы по оснащению приспособлениями и устройствами для обеспечения доступа инвалидов.

В настоящее время ремонтные работы выполнены на 55%. Завершить их планируется до 25 августа.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний