Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Будущим резидентам ТОСЭР в Ефремове рассказали о преимуществах и льготах

9 августа председатель правительства Юрий Андрианов в рамках заседания региональной комиссии встретился с претендентами на размещение в ТОСЭР «Ефремов».

Интерес проявляют компании ООО «Ефремов-Фарма» и ООО «Листер», сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе правительства. региона. Соглашение о сотрудничестве с первой фирмой было подписано на ПМЭФ. (Инвестиции — 2 млрд рублей, 50 рабочих мест). У них в плане строительство производства полного цикла по разработке и крупнотоннажному производству активных фармацевтических субстанций. А вторая организация собирается строить завод по изготовлению дезинфицирующих средств. (Инвестиции — 124 млн рублей, 35 рабочих мест).

Какие же преимущества ждут резидентов ТОСЭР?

  • Полное освобождение от уплаты налога на имущество в первые пять лет, на шестой и седьмой годы плата составит 1,1%, с восьмого по десятый год – 1,5 %;
  • полное освобождаются от налога на землю;
  • отчисления от фонда оплаты труда в Пенсионный фонд, Фонд медицинского страхования, Фонд социального страхования для резидентов ТОСЭР «Ефремов» снижены с 30% до 7,6%.

Юрий Андрианов отметил, что инвесторы, которые изъявили желание работать в нашем регионе, могут рассчитывать на поддержку правительства Тульской области в реализации проектов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний