Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дементьева поздравила туляков с Днем физкультурника от имени мэра и гордумы

На главной площади Тулы в субботу 11 августа проводятся массовые мероприятия в честь Всероссийского дня физкультурника. Как передает корреспондент ИА «Тульская пресса», собравшихся от имени Главы города Юрия Цкипури и депутатского корпуса поздравила заместитель председателя гордумы Анастасия Дементьева.

«Сегодня мы, наверное, впервые видим столько народа на спортивном празднике», — отметила Дементьева. Она напомнила о достижениях россиян на Олимпиадах и ЧМ по футболу, подчеркнула, что всё больше людей занимаются спортом. Затем депутат вручила награды городской Думы тулякам за спортивные достижения.

Напомним, в программе Дня физкультурника в Туле — церемония награждение ветеранов спорта, тренеров и специалистов по физической культуры и спорту, мастер-классы по футболу, стрельбе из лука, паркуру, велотриалу, хоккею, пейнтболу. Для туляков организованы презентации и мини-турниры спортивных школ города по самбо, дзюдо, греко-римской борьбе, боксу, футболу, рукопашному бою, пауэрлифтингу. Проводятся соревнования «Оранжевый мяч», состязания по жиму лежа, армлифтингу, настольному теннису, шахматам, скиппингу, скандинавской ходьбе, беговелу, городошному спорту.

В программу вошли эстафеты «Мама, папа, я – спортивная семья», работа Центра тестирования комплекса «ГТО» и профилактическая акция «Мужское здоровье». Праздничную программу представит мотоклуб «Ночные волки».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний