Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Детский театр моды из Суворова стал призером международного фестиваля

Суворовский детский театр моды «Подиум» занял 3-м место на международном фестивале. Как сообщили в пресс-службе администрации Суворовского района Тульской области, ежегодно в рамках празднования дня города в Суздале собираются гости со всей страны и из-за рубежа.

Международный фестиваль лоскутного шитья «Душа России» — прекрасная возможность провести интересный, насыщенный летний отпуск всей семьёй в одном из ярких культурных центров России, напитаться впечатлениями и красотой, получить заряд творчества и энергии.

У фестиваля десятки локаций. Одна из них – на территории Суздальского Кремля, где детские театры моды со всей России и ближнего зарубежья приняли участие в международном показе. Это был не просто конкурс, это был яркий мастер-класс, который представили на подиуме, расположенном у стен Рождественского Собора Суздальского Кремля.

Вероника Зубарева, участница коллектива: «Мы провели здесь незабываемое время. Здесь атмосферой творчества пропитано все, здесь очень много красок вокруг. Для нашего коллектива это большой опыт участия. Мы увидели работы образцовых коллективов, мы смогли показать и свое творчество, и рады, что достойно представили Суворовский район и всю Тульскую область на этом фестивале».

Коллекция, которую показал театр моды «Подиум» центра творческого развития и гуманитарного образования города Суворова, руководитель Наталья Зубарева, называлась «Веретено времени». Она была выполнена в различных техниках лоскутного шитья. На фестивале было представлено 29 коллекций, Суворов, вместе с Дипломом лауреата увез из Суздаля 3-е место, после Москвы и Беларуси.

Кроме того, в рамках фестиваля на территории Суздальского кремля представлен был традиционным арт-проект «Лоскутное поле». Его цель — показать красоту лоскутного шитья и безграничные возможности для творчества, привлечь новых участников и объединить мастеров разных стран в едином пространстве.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний