Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Директор тульской компании "намухлевал" с налогами более чем на 16 млн рублей

Обвинительное заключение по уголовному делу утвердил и.о. прокурора Тульской области Сергей Савенков

Пролетарский районный суд Тулы рассмотрит уголовное дело генерального директора компании «Гипромаш», обвиняемого в уклонении от уплаты более 16,2 млн рублей налогов.

Обвинительное заключение утвердил и.о. прокурора Тульской области Сергей Савенков.

В пресс-службе СУ СК РФ по Тульской области сообщили, что с апреля 2014 по июнь 2017 года 46-летний мужчина заключал договоры с «фирмой-однодневкой».

«После этого он получал недостоверные счета-фактуры от фирмы-контрагента. Суммы, указанные в данных счетах-фактурах, определявшие стоимость поставленных фиктивной фирмой продукции производственно-хозяйственного назначения, включались в налоговые декларации НДС. Впоследствии налоговые декларации, составленные в указанный период времени были подписаны подсудимым и переданы в налоговый орган.

Преступными действиями подсудимого бюджету государства причинен ущерб на сумму 16 277 920 рублей», — отметили в Следственном управлении региона.

Суда обвиняемый ждет под подпиской о невыезде.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний